Домой
  • вечное хранение произведений
  • рекламная поддержка лучшим работам
  • участие работ в печатных сборниках

Парольный вход для авторов.

автор: c до
Декларация F-Chess Union
Автор: Артур Фролов      Дата: 09.01.2020 12:32


     Шахматы это узкая область человеческой деятельности, интеллектуальных дискретных конечных пошаговых единоборств с полной, и равной для обеих сторон, информацией в любой момент времени, они являются разделом математики, теории игр, с одной стороны, тренажёром ментальности, основанным на наиболее общих численных и геометрических закономерностях устройства природы, общества и человека, с другой. Отличительной чертой шахмат, приближающей их к реальному описанию внутренних пружин социумов, является феномен мата королю, как цели игры обеих противоборствующих сторон. Именно мат королю делает шахматы шахматами, вне зависимости от принципов первоначальной расстановки фигур, размерности доски и комплектности материала, в то же время именно мат королю предполагает наличие не более одного короля каждой противоборствующей стороны в любой из моментов игры.
     Базируясь на зеркальных симметриях и суперсимметриях, шахматы эволюционно приближаются к отображению процессов, происходящих во внешней среде, и, по этой причине, являются её (среды) упрощенной версией, своеобразным мифом, помогающим формировать паттерны принятия решений в этой самой внешней среде. Шахматы гораздо в меньшей степени являются элементом культуры развлечений, чем технологией воспитания ментальности и тренировки мозга. Задача нашей организации – раскрывая новые возможности шахмат, расширять их применение для познания мира, общества и человека. Методом достижения таких целей является снятие искусственных, ниоткуда не следующих ограничений, приведение шахматной игры, как таковой, к наиболее общему виду, насколько это возможно.
     Наша организация создаётся и предполагает действовать в области исследования, совершенствования и применения шахмат для интеллектуального прогресса человечества. Участником нашего движения может являться любое мыслящее существо, понимающее и одобряющее эту миссию, и считающее само себе сторонником интеллектуального развития. Для вступления в F-Chess Union не требуется никаких материальных затрат или формальных шагов, достаточно ментального осознания своей причастности к общим усилиям.
     F-Chess Union не предполагает обязательной регистрации юридического лица ни в одной из юрисдикций, т.к. цели и задачи при такой регистрации могут быть значительно искажены в силу несоответствия локальных законодательств идеалам, логике и законам физики, на которых базируется стремление F-Chess Union к ускорению интеллектуального прогресса, а так же по причине того, что любые гуманитарные и научные достижения принадлежат всему человечеству, а не отдельной юрисдикции. Однако, F-Chess Union может быть зарегистрирована как бренд, юридическое лицо в некоторых юрисдикция, если органы организации или отдельные её сторонники посчитают это целесообразным.
     Таким образом, F-Chess Union ставит перед собой следующие задачи:
     - изучение и применение шахмат для развития человечества,
     - установление и поддержание циклических мировых чемпионатов,
     - обеспечение самоподдерживающегося и самовоспроизводящегося режима существования всемирной организации,
     - закрепление, увековечивание достижений организации, и её членов.
     Стержнем функционирования организации является цикл чемпионатов Мира, который выявляет сильнейших F-шахматистов, формирует материал для изучения передовых достижений в интеллектуальных единоборствах, а также среду, состоящую из наиболее сильных спортсменов, коими являются чемпионы Мира. Естественным шагом является создание Совета Чемпионов Мира (СЧМ), как одного из драйверов F-chess.
      F-Chess Union предполагает выпуск внутренней учётной единицы, которая будет использоваться для любых транзакций, в том числе, и привлечения средств из внешнего мира. Держатели УЕ будут иметь статус инвесторов с правами, аналогичными правам акционеров корпораций. Таким образом, формируется еще один драйвер развития F-chess в лице общего собрания инвесторов (ОСИ) и назначаемых им исполнительных органов (ИООСИ).
     Именно последняя структура и осуществляет всю деятельность организации, состоящую из операций с материальными ресурсами, юридическими правами, взаимодействием с юрисдикциями, построением выгодообразующих структур, отчётностью и т.п.
     Описанная структура организации является естественно вытекающей из её целей и задач, и могла бы подходить под любую организацию с любой целью, однако следует учитывать научный и гуманитарный характер продукта, получающегося при функционировании F-Chess Union, и, как следствие, необходимость в консенсусе при решении любых вопросов органами СЧМ и ИООСИ.
     Данный текст это приглашение к дискуссии и поиск единомышленников, и, как любая голая схема, со временем будет дополнен идеями и интеллектуальными усилиями тех, кого, по сути, он (текст) и приглашает к диалогу.
     


Автор: Артур Фролов прочтений: 14057 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30554
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Юрпомощь
Академия

О сервере


Биржа
Магазин
Платежная
Earn&Play
Форекс

Для контактов
skype:noo.inc




Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Noo Web System
Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Weapon Links

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика